IRCCS Ospedale Oncologico di Bari IRCCS Ospedale Oncologico di Bari IRCCS Ospedale Oncologico di Bari Ospedale Donna
Tel: +39 080 5555111
                        sito Inglese
   
 
 
 

ORGANIGRAMMA DIREZIONE SCIENTIFICA



Riferimenti Generali

Direttore Scientifico

Prof. Antonio Moschetta


Tel.:

0805555900


e-mail:

e-mail: a.moschetta@oncologico.bari.it




Segreteria Scientifica

Sig. Baldassarre Stea


Assistente Amministrativo


Tel.:

0805555387 – Fax.: 0805555388


e-mail:

dirscientifica@oncologico.bari.it b.stea@oncologico.bari.it




Coordinamento Ricerca Scientifica

Dr.ssa Iris Mannarini


Collaboratore Amministrativo Professionale Esperto


Telefax:

0805555389


e-mail:

i.mannarini@oncologico.bari.it




Clinical Trial Center

Dott. Nicola Silvestris

Responsabile Scientifico:

Coordinatore Scientifico

Prof. Giuseppe Colucci

Tel.:

0805555381


e-mail:

uff.studiclinici@oncologico.bari.it

n.silvestris@oncologico.bari.it




Biblioteca e Formazione

Sig.ra Daniela Simone

Responsabile Scientifico:

Referente Tecnico (Assistente Amministrativo)

Prof. Antonio Moschetta

Telefax:

0805555393 - 0805555388


e-mail:

biblioteca@oncologico.bari.it


Orari Mattina: h. 8:30 – 14:00

Pom: mar – gio h. 15:00 – 17:00






Servizio Sperimentale di Psicologia Oncologica

Dott.ssa Claudia Cormio

Coordinatore Scientifico:

Dott.ssa Francesca Romito

Dott. Vittorio Mattioli

Personale a Contratto (Psicologhe)


Tel:

0805555326 (Consultorio)


e-mail:

psiconcologia@oncologico.bari.it

criticare@oncologico.bari.it




BioBanca Istituzionale

BioBanca del Laboratorio di Oncologia

Coordinatore Scientifico:

Sperimentale e Clinca e di Citodiagnostica

Prof. Antonio Moschetta

Responsabile: dott. Giovanni Simone


Tel:

0805555904


e-mail:

bancatessuti.oncologia@oncologico.bari.it

g.simone@oncologico.bari.it

Servizio Sperimentale di Psicologia Oncologica

BioBanca del Laboratorio di Analisi Chimico-Cliniche


Responsabile: dott. Michele Quaranta


Tel:

0805555914


e-mail:

michelequaranta@virgilio.it

Francesco Pacoda - IRCCS Bari